Arch-Update - en to es translation catalogue (24 entries)

en: Settings
es: Ajustes

en: Update now
es: Actualizar ahora

en: Check now
es: Comprobar ahora

en: Waiting first check
es: Espera antes de la primera comprobación

en: %d update pending | %d updates pending
es[0]: %d actualización pendiente
es[1]: %d actualizaciones pendientes

en: New Arch Linux Update | New Arch Linux Updates
es[0]: Nuevas actualizaciones de Arch Linux
es[1]: Nuevas actualizaciones de Arch Linux

en: There is %d update pending | There are %d updates pending
es[0]: Existe %d actualización pendiente
es[1]: Existen %d actualizaciones pendientes

en: Checking
es: Comprobar

en: Up to date :)
es: Actualizado :)

en: Time to wait before first check (seconds)
es: Tiempo de espera antes de la primera comprobación (segundos)

en: Interval between updates check (minutes)
es: Intervalo entre comprobaciones de actualización (minutos)

en: Strip out versions numbers
es: Quitar número de versiones

en: Always visible
es: Siempre visible

en: Show updates count on indicator
es: Mostrar contador de actualizaciones en el indicador

en: Auto-expand updates list if updates count is less than this number (0 to disable)
es: Auto-expandir la lista si el recuento de actualizaciones es menor que (0 para deshabilitar)

en: Send a notification when new updates are available
es: Enviar una notificación cuando una nueva actualización esté disponible

en: Use transient notifications (auto dismiss)
es: Usar notificaciones transitorias (auto cierre)

en: How much information to show on notifications
es: Cuanta información a mostrar en la notificación

en: Count only
es: Contador solamente

en: New updates names
es: Nombres de las nuevas actualizaciones

en: All updates names
es: Todos los nombres de las actualizaciones

en: Command to check for package updates
es: Comando para comprobar actualizaciones de los paquetes

en: Command to update packages
es: Comando para actualizar los paquetes

en: Pacman local directory path - To detect when new packages are installed
es: Directorio local de Pacman - Para detectar cuando una nueva actualización es instalada
