gnome-shell-extension-caffeine - en to it_IT translation catalogue (18 entries)

en: Auto suspend and screensaver disabled
it_IT: Auto sospensione e screensaver disabilitato

en: Auto suspend and screensaver enabled
it_IT: Auto sospensione e screensaver abilitato

en: Show Caffeine in top panel
it_IT: Mostra Caffeine nel pannello in alto

en: Enable when a fullscreen application is running
it_IT: Abilita quando è avviata una applicazione a schermo intero

en: Restore state across reboots
it_IT: Ripristina lo stato dopo i riavvii

en: Enable notifications
it_IT: Abilita notifiche

en: Applications which enable Caffeine automatically
it_IT: Applicazioni che abilitano Caffeine automaticamente

en: Add application
it_IT: Aggiungi applicazione

en: Create new matching rule
it_IT: Crea una nuova regola corrispondente

en: Add
it_IT: Aggiungi

en: Application list
it_IT: Elenco applicazioni

en: A list of strings, each containing an application id (desktop file name)
it_IT: Un'elecno di stringhe, ognuna contenente un id applicazione ( nome del file desktop)

en: Store caffeine user state
it_IT: Salva lo stato di caffeine dell'utente

en: Restore caffeine state
it_IT: Ripristina lo stato di caffeine

en: Show indicator
it_IT: Mostra indicatore

en: Show the indicator on the top panel
it_IT: Mostra indicatore nel pannello in alto

en: Show notifications
it_IT: Mostra notifiche

en: Show notifications when enabled/disabled
it_IT: Mostra notifiche quando abilitato/disabilitato
