gnome-shell-extension-caffeine - en to de translation catalogue (18 entries)

en: Auto suspend and screensaver disabled
de: Bereitschaftsmodus und Bildschirmschoner deaktiviert

en: Auto suspend and screensaver enabled
de: Bereitschaftsmodus und Bildschirmschoner aktiviert

en: Show Caffeine in top panel
de: Caffeine in der oberen Leiste anzeigen

en: Enable when a fullscreen application is running
de: Aktivieren, sobald eine Anwendung im Vollbildmodus läuft

en: Restore state across reboots
de: Nach einem Neustart den Zustand wiederherstellen

en: Enable notifications
de: Benachrichtigungen aktivieren

en: Applications which enable Caffeine automatically
de: Anwendungen, welche Caffeine automatisch aktivieren

en: Add application
de: Anwendung hinzufügen

en: Create new matching rule
de: Neue Regel definieren

en: Add
de: Hinzufügen

en: Application list
de: Anwendung hinzufügen

en: A list of strings, each containing an application id (desktop file name)
de: Eine Liste aus Zeichenfolgen, die jeweils eine Anwendungs-ID enthält (Desktop-Dateiname)

en: Store caffeine user state
de: Caffeines Benutzereinstellung speichern

en: Restore caffeine state
de: Caffeines Zustand wiederherstellen

en: Show indicator
de: Indikator anzeigen

en: Show the indicator on the top panel
de: Caffeine-Indikator in der oberen Leiste anzeigen

en: Show notifications
de: Benachrichtigungen aktivieren

en: Show notifications when enabled/disabled
de: Benachrichtigungen anzeigen, wenn aktiviert/ deaktiviert
