axeMenu 0.8.2 - en to pt_BR translation catalogue (63 entries)

en: Applications
pt_BR: Applicativos

en: Favorites
pt_BR: Favoritos

en: All applications
pt_BR: Todos os aplicativos

en: Type to search...
pt_BR: Digite para pesquisar...

en: Places
pt_BR: Locais

en: System
pt_BR: Systema

en: Power Off
pt_BR: Desligar

en: Logout
pt_BR: Efetuar logout

en: Restart Shell
pt_BR: Reiniciar o Shell

en: Computer
pt_BR: Computador

en: Network
pt_BR: Rede

en: Search
pt_BR: Pesquisar

en: Bookmarks
pt_BR: Pastas Pessoais

en: Home Folder
pt_BR: Pasta Home

en: Desktop
pt_BR: Área de trabalho

en: AxeMenu settings
pt_BR: Configurações do AxeMenu

en: Start with favorites
pt_BR: Iniciar com Favoritos

en: Display Activites button
pt_BR: Mostrar botão Atividades

en: Display Places section
pt_BR: Mostrar seção Locais

en: Display Bookmarks section
pt_BR: Mostrar seção Pastas Pessoais

en: Display System section
pt_BR: Mostrar seção Sistema

en: Display Shutdown section
pt_BR: Mostrar seção Encerrar

en: Favorites has label
pt_BR: Favoritos com texto

en: Favorites columns count
pt_BR: Número de colunas nos Favoritos

en: Favorites icons size (px)
pt_BR: Tamanho dos ícones nos Favoritos (px)

en: Max bookmarks count (zero for show all)
pt_BR: Número máximo de Pastas Pessoais (zero para mostrar todas)

en: Category icons size (px)
pt_BR: Tamanho dos ícones da Lista de Categorias (px)

en: Left pane icons size (px)
pt_BR: Tamanho dos ícones do painel esquerdo

en: Applications icons size (px)
pt_BR: Tamanho dos ícones dos aplicativos

en: Main box width (px)
pt_BR: Largura do painel principal

en: Left pane width (px)
pt_BR: Largura do painel esquerdo

en: Categories box width (px)
pt_BR: Largura da Lista de Categorias

en: System Applications (Left pane)
pt_BR: Aplicativos de Sistema (Painel esquerdo)

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Button label
pt_BR: Texto do botão

en: Activites button rightmost
pt_BR: Botão Atividades à direita de tudo

en: "Menu" button with icon
pt_BR: Botão "Menu" com ícone

en: Yes
pt_BR: Sim

en: No
pt_BR: Não

en: Remove "%s" from favorites?
pt_BR: Excluir "%s" dos favoritos?

en: Add "%s" to favorites?
pt_BR: Adicionar "%s" aos favoritos?

en: Apply
pt_BR: Aplicar

en: Main
pt_BR: Principal

en: Left pane
pt_BR: Painel esquerdo

en: Right pane
pt_BR: Painel direito

en: About
pt_BR: Sobre

en: Hot corner
pt_BR: Canto-Inteligente (Hot corner)

en: Icon name
pt_BR: Nome do ícone

en: Additionally
pt_BR: Complementos

en: Width of search entry (px)
pt_BR: Largura da caixa de pesquisa (px)

en: Display Search button
pt_BR: Mostrar botão Pesquisar

en: Recent documents
pt_BR: Documentos recentes

en: Fixed height of menu
pt_BR: Altura fixa do menu

en: AxeMenu in Hot corner
pt_BR: AxeMenu no Canto-Inteligente (Hot corner)

en: Select Category by click
pt_BR: Selecionar Categoria com clique

en: Display bottom pane
pt_BR: Mostrar painel inferior

en: Categories box has scroll
pt_BR: Lista de Categorias com barras de rolagem

en: Display Left pane
pt_BR: Mostrar Painel esquerdo

en: Search tool
pt_BR: Ferramenta de pesquisa

en: Reset to default
pt_BR: Redefinir para padrão

en: Reset
pt_BR: Redefinir

en: Main icons size (px)
pt_BR: Tamanho do ícone principal (px)
