axeMenu 0.8.2 - en to de_DE translation catalogue (62 entries)

en: Applications
de_DE: Anwendungen

en: Favorites
de_DE: Favoriten

en: All applications
de_DE: Alle Anwendungen

en: Type to search...
de_DE: Suchbegriff ...

en: Menu
de_DE: Menü

en: Places
de_DE: Rechner

en: Power Off
de_DE: PC ausschalten

en: Logout
de_DE: Abmelden

en: Restart Shell
de_DE: Shell neu laden

en: Network
de_DE: Netzwerk

en: Search
de_DE: Dateisuche

en: Bookmarks
de_DE: Lesezeichen

en: Home Folder
de_DE: Persönlicher Ordner

en: AxeMenu settings
de_DE: AxeMenu-Einstellungen

en: Start with favorites
de_DE: Beim Menü-Aufruf Favoriten anzeigen

en: Display Activites button
de_DE: Zusätzliches Symbol für Overlay-Modus im Benachrichtigungsfeld

en: Display Places section
de_DE: Sektion "Rechner" anzeigen

en: Display Bookmarks section
de_DE: Sektion "Lesezeichen" anzeigen

en: Display System section
de_DE: Sektion "System" anzeigen

en: Display Shutdown section
de_DE: Sektion zum Herunterfahren etc. anzeigen

en: Favorites has label
de_DE: Favoriten haben Titel

en: Favorites columns count
de_DE: Anzahl der Spalten für die Favoriten

en: Favorites icons size (px)
de_DE: Größe der Favoriten-Symbole

en: Max bookmarks count (zero for show all)
de_DE: Anzahl der Lesezeichen (0 = alle)

en: Category icons size (px)
de_DE: Größe der Symbole in den Anwendungskategorien

en: Left pane icons size (px)
de_DE: Größe der Symbole im linken Menübereich

en: Applications icons size (px)
de_DE: Größe der Symbole für die Anwendungen

en: Main box width (px)
de_DE: Breite des Hauptfensters

en: Left pane width (px)
de_DE: Breite des linken Menübereichs

en: Categories box width (px)
de_DE: Breite der Kategorienspalte

en: System Applications (Left pane)
de_DE: Systemanwendungen (im linkem Menübereich)

en: Save
de_DE: Speichern

en: Cancel
de_DE: Abbruch

en: Button label
de_DE: Titel der Menüschaltfläche

en: Activites button rightmost
de_DE: Zusätzliches Symbol ans Ende des Panels

en: "Menu" button with icon
de_DE: Menüsymbol anzeigen

en: Yes
de_DE: Ja

en: No
de_DE: Nein

en: Remove "%s" from favorites?
de_DE: "%s" aus Favoriten entfernen?

en: Add "%s" to favorites?
de_DE: "%s" zu Favoriten hinzufügen?

en: Apply
de_DE: Anwenden

en: Main
de_DE: Allgemeines

en: Left pane
de_DE: Linker Menübereich

en: Right pane
de_DE: Rechter Menübereich

en: About
de_DE: Über AxeMenu

en: Hot corner
de_DE: Hot Corner für Overlay-Modus aktiv

en: Icon name
de_DE: Dateiname des Symbols

en: Additionally
de_DE: Zusätzliches

en: Width of search entry (px)
de_DE: Breite des Suchbegriffsfeldes

en: Display Search button
de_DE: "Dateisuche" anzeigen

en: Recent documents
de_DE: Zuletzt zugegriffene Dokumente

en: Fixed height of menu
de_DE: Feste Höhe des Menüs

en: AxeMenu in Hot corner
de_DE: Per Hot Corner das AxeMenu anstelle des Overlay-Modus aufrufen

en: Select Category by click
de_DE: Anwendungskategorien per Mausklick auswählen

en: Display bottom pane
de_DE: Zusatzleiste am unteren Rand des Menüs

en: Categories box has scroll
de_DE: Anwendungskategorien verfügen über eine Bildlaufleiste

en: Display Left pane
de_DE: Linken Menübereich anzeigen

en: Search tool
de_DE: Startbefehl für die Dateisuche

en: Reset to default
de_DE: Einstellungen zurücksetzen

en: Reset
de_DE: Jetzt zurücksetzen

en: Main icons size (px)
de_DE: Größe des Menüsymbols

en: Main menu width (px)
de_DE: Breite des Menüs
